понедельник, 28 февраля 2011 г.

Путешествие в Чехию


Чехия – это удивительно прекрасная страна, в которую ежегодно прибывает миллионы туристов. Мало кто может устоять перед чарами этого древнего государства. Если вы решили провести свой отпуск здесь, то, безусловно, сделали правильный выбор. Для более свободного перемещения по стране, вы всегда можете взять в аренду автомобиль. Это может быть opel astra, chevrolet cruze или любая другая машина.

Чехия находится в центре Европы. Эта страна гармонично сочетает в себе прекрасные климатические условия, неповторимую кухню, удачную конъюктуру, невероятной красоты архитектурные памятники, демократические цены и заботливую медицину. Ни один отдыхающий не в силах устоять перед великолепием городов Чехии, ее уникальными архитектурными памятниками, курортами и минеральными источниками. Здесь хорошая флора, которая формирует комфортный микроклимат.

Стоимость туристических путевок в Чехию довольно невысока. Правительство станы приложило максимум усилий к тому, чтобы создать хорошие условия для отдыха. Отдыхающим предлагаются комфортные отели, превосходная кухня, услуги аренды автомобилей. Причем выбрать можно практически любую марку авто, начиная kia soul и заканчивая машиной представительского класса.

Разумеется путешествие в Чехию невозможно представить без посещения Праги. Этот город нередко называют «Городом Ста Башен» или «Золотой Прагой». И это вполне справедливо. Уникальная архитектуры и неповторимая атмосфера, царящая в этом городе, не может оставить равнодушным никого. Однако отдых в Чехии не должен ограничиваться прогулками по Праге. Не стоит оставлять без внимания и курорты, известные во всем мире.

Карловы Вары – это один из самых известных и востребованных чешских курортов. Здесь бесконечно долго можно любоваться красотой местных пейзажей. Однако вместе с тем у вас появится прекрасная возможность поправить свое здоровье. Ведь именно тут  сосредоточено большое количество лечебных источников воды. Термальных и минеральных источников на этом замечательном курорте насчитывается около 132. Довольно часто Карловы Вары выбирают те, кто хочет вылечить болезни сердечно-сосудистой и опорно-двигательной систем, пищеварительного тракта и т.д.

Если вы хотите поближе познакомиться с достопримечательностями Чехии, то советуем вам взять в аренду автомобиль или отправиться в путешествие на собственной машине, если есть такая возможность. Следует сказать, что все модели авто, которые предлагают крупные фирмы-арендодатели своим потенциальным клиентам всегда находятся в исправном состоянии. Так что вы можете быть уверены, что неожиданных «сюрпризов» во время путешествия не случится.

И напоследок еще один совет: если вы приехали в Чехию, то обязательно попробуйте местное пиво. Уверяем, вкуснее напитка, чем здесь, вы вряд ли когда-либо пробовали. Чешское пиво изготавливают по старинным рецептам, которые передавались из поколения в поколение пивоваров

17 комментариев:

  1. Так же рекомендую посетить маленький городок Чешский Крумлов - в нем кажется, что время остановилось совсем.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень хорошая страна. Собираюсь туда весной.

    ОтветитьУдалить
  3. Я слышал там очень не любят русских ^_^

    ОтветитьУдалить
  4. Одна из стран "на любителя" - кто предпочитает активный отдых вряд ли найдут своё, но остальные получат максимум удовольствия

    ОтветитьУдалить
  5. Знакомые ездили, сказали что скучно.

    ОтветитьУдалить
  6. О да, с удовольствием бы жил там, так задолбало совковое уныние. Кстати там еще и легалайз, так что помимо пива можно много чего попробовать

    ОтветитьУдалить
  7. Мне нравится Чешское пиво)) Только его и пью :D

    ОтветитьУдалить
  8. Ну вот , чешского пива захотелось :)

    ОтветитьУдалить
  9. Говорят в Чехии красиво. И там пиво настоящее продают.

    ОтветитьУдалить
  10. Надо будет узнать насчёт цен на поездку. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  11. Когда-нибудь я обязательно туда поеду.

    ОтветитьУдалить
  12. красивейшая архитектура и лучше пиво в мире, мечтаю там побывать!

    ОтветитьУдалить