среда, 23 февраля 2011 г.


Любимая дача - строим дачу своими руками

этапы строительства дачного дома, с чего начать строительство и на, что стоит заострить особое внимание.
Собственный дачный домик - мечта практически каждого третьего городского жителя. Если большой коттедж построить одному, своими руками и силами сложно, даже можно сказать, что практически не возможно, то небольшой дачный дом построить вполне реально.
Обращаем ваше внимание, что если вы впервые попали на наш сайт и относитесь к той категории людей, которые собираются заняться строительством дачи самостоятельно, то попали по адресу. На сайте представлено много полезной информации про строительство, которая поможет построить дом вашей мечты в максимально короткий срок.

Любимая дача - с чего же начать строительство домика и какими чертами обладает такой домик?

дача своими рукамиСоветуем, первым делом, построить забор!
Это обезопасит от хулиганов и воришек. Не надо думать, что раз нет дома, то украсть не чего. При любом строительстве необходим строительный материал, не будите же вы его каждый раз увозить с собой. Представьте, как будет обидно приехать к себе на дачный участок и обнаружить, что часть, а то и весь строительный материал пропал. Согласитесь, ситуация не из приятных. Поэтому, перед тем, как начинать строить дачу своими руками, настоятельно рекомендуем огородить свой загородный участок.
Какой забор построить? Все возможные варианты самых интересных заборов представлены на сайте в разделе красивые дома. Так же, мы на сайте опубликована вестьма позновательная статья о том как построить забор своими руками.

Любимая дача своими руками

Строительство дачи дело хлопотное и тут важно не торопиться. Главное правильно выбрать технологию по которой будет построен ваш дачный домик. Сейчас на строительном рынке представлено очень много материалов, существует много различных технологий, по которым можно построить дачный домик своими руками. В двух словах описать все достоинства, недостатки различных технологий не получится, но по каждой технологии на сайте есть статьи, которые помогут вам определиться. Тоже самое можно сказать про фундамент. Нет варианта, который подошел бы всем без исключения. Фундамент для любимой дачи следует выбирать исходя из особенностей почвы в вашей местности и общей массы будущего дачного дома.
любимая дачаСамый распространенный вариант фундамента, конечно, ленточный фундамент. Но он тоже не является универсальным вариантом. Если ваш дачный участок находится в сыром, низком месте, на участке постоянной вода, то для дачного дома скорее подойдет столбчатый фундамент. О том, как построить фундамент на даче своими руками читайте на сайте. Как заложить фундамент узнали, какой построить дачный домик своими руками - тоже, теперь стоит разобраться с крышей.
Кровля является очень важным элементом дачного дома. Каждый год появляются новые современные кровельные материалы. Поэтому не стоит останавливаться на первом понравившемся в материале. Ознакомиться с основными кровельными материалами, используемыми при строительстве дачных крыш можно, прочитав статью конструкция кровли. Когда дачный домик построен, можно приступать к внешней и внутренней отделке. Отделка несет помимо эстетической функции еще защитную. В качестве материала для внешней отделки дачи своими руками чаще всего используют сайдинг. Для внутренней отделки дачи прекрасно подойдет вагонка.
Мы перечислили основные этапы строительства, с которыми вам придется столкнуться, когда будите строить дачу своими руками. И помните, что любимая дача, построенная своими руками, будет обладать особой, притягательной аурой. Поэтому не бойтесь трудностей и смело приступайте к строительству дачного домика. Если в процессе строительства возникнет вопрос, на который не найдете ответа, то пишите нам. Мы постараемся помочь. Удачи в строительстве!

17 комментариев:

  1. Полезная статья, возьму на заметку.

    ОтветитьУдалить
  2. Нее, это слишком сложно, я бы не смог)))

    ОтветитьУдалить
  3. Как хорошо, что моя тёплая-ламповая дача уже давно построена :3

    ОтветитьУдалить
  4. У меня на даче 3 год ремонт идет, и все никак с внутром дома не закончим. Не легкий это труд.
    Каждое лето что-то достраиваем, попровляем и т.д.

    ОтветитьУдалить
  5. начинаю строить дачу своими рукам!в пайнте)

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, взял на заметку, сам сейчас строю дачу

    ОтветитьУдалить
  7. >Собственный дачный домик - мечта практически каждого третьего городского жителя.
    Ты прав. Городская суета напрягает и изматывает.

    ОтветитьУдалить
  8. Интересная информация, правда на словах оно звучит просто а вот сделать такую дачу дело не из лёгких.

    ОтветитьУдалить
  9. Сложно. Я такое сделать не смогу

    ОтветитьУдалить
  10. Дача уже есть, попробовать увы не удастся.

    ОтветитьУдалить
  11. А мы в прошлом году уже построили. На очереди внутренняя отделка.

    ОтветитьУдалить
  12. Для чтения текста приходится его выделять. На таком фоне тяжело читать. Статья интересная.

    ОтветитьУдалить
  13. Инфа нужная многим пригодиться у кого и уже есть дачи, у меня есть но над кое какими нюансами призадумался. Спасибо!

    ОтветитьУдалить